75% máximo de resistencia

Alguém pode me explicar como funciona essa questão das resistências? Eu posso ter no máximo 75% de cada resistência? Tudo que eu tiver acima disso é "desperdício"?
Último bump em 3 de set de 2017 23:04:32



Доброго времени суток, изгнанники!

Сегодня я хотел поговорить с вами о простейшем из билдов, который по эффективности не уступает дорогим билдам, а также прост в обращении и легко подойдет как бывалым игрокам, так и новичкам.
Для старта(как и для поздних стадий игры) не требуется абсолютно ничего. Все что мы будем использовать упадет с монстров прямо вам под ноги/закрафтится простым рецептом торговца.


Идея билда:
Подумывая над тем, каким сделать нового персонажа я присмотрелся к навыку "Огненный шторм". Просматривая форумы по игре Path of Exile я так и не нашел никого, кто бы использовал его как основное умение. Так и родилась идея сделать свой.

Плюсы:

-Не требует стартовых вложений.
-Серьезный урон при слабой экипировке.
-Высокий уровень здоровья и его регенерации (7.6%/сек).
-Все, что смогло меня убить за три сложности - лагающий шлюз Новосибирска.


Минусы:

-Враги(как и карты) с отражением элементального урона.
-Враги с свойством "Проклятая кровь"(при ударе по таким на вас вешается один заряд .кровотечения). Всего за одно использование "Огненного шторма" можно получить больше 30 зарядов и ваше здоровье исчезнет в мгновенье. Эта проблема решаема флаконом , который дает иммунитет к кровотечению.
-Гоняться за зелеными призраками крайне проблематично.
-На некоторых стадиях игры вам будет не хватать ловкости для повышения уровня камней/экипирови. Придется собирать ее на бижутерии и броне.



Дерево пассивных навыков и бандиты:


Выбор бандитов:


-На первой сложности помогаем Дубу и получаем +40 к максимуму здоровья.
-На второй сложности убиваем всех и получаем очко пассивных навыков.
-На третьей сложности у вас будет выбор: убить всех и получить очко навыков или помочь Дубу и получить +1 к максимальным зарядам выносливости.



Пассивные навыки:

С самого старта идем наверх по нодам "Урон чар" до навыка "Владычество стихий", что позволит без проблем расправляться с монстрами с первого удара. После продолжаем двигаться наверх через навык "Огнеход" до навыков "Изматывающие тренировки" и "Глубокие ", немного повышая здоровье и максимальное кол-во маны и ее регенерацию. После этого от навыка "Владычество стихий" сворачиваем налево до навыка "Разум превыше материи"(его не трогаем).Нам нужно маленькое колесико с финальным навыком "Быстрое восстановление"

22 очка(тык)

После "Быстрого восстановления" продолжаем спускаться вниз к ветке Храмовника до навыка "Воздаяние". Следом проходим по левой ветке до навыка "Святость", еще немного поднимая свое здоровье и регенерацию на 1%.После этого от навыка "Дисциплина и подготовка" до "Урона от стихий" и через верхнюю дугу идем до навыка "Знаток стихий". Следом продолжаем двигаться напрямую до пентаграммы из навыков элементального урона, попутно забирая 1 гнездо для самоцветов. Дойдя до пентаграммы берем через верхнюю дугу "Урон от огня" навык "Небесная поступь". От нее через "Урон от стихий " доходим до "Наказания предков".

43 очка(тык)

После "Наказания предков" отступаем немного назад, до проходного нода на +10 к силе и спускаемся до "Атлетизма". Следом вас ждет долгий путь вниз до заворота на колесико с уроном от огня и финальным навыком "Поджигатель". Если начали возникать проблемы с ловкостью - возьмите большой шарик "Мастерство" на +30 к ловкости. Далее идем до "Ношения доспехов", попутно забирая "Варварство". Продолжая брать ноды на броню забираем "Кровь война" и "Сердце война". Здесь закончили.

66 очков(тык)

От шарика с ловкостью "Мастерство" идем направо до большого колеса со здоровьем и навыка "Кудесник".
После нещадно забираем все колесо со здоровьем для поднятия жира.

83 очка(тык)


---------------------------------------------------------------------------------------------

В последнюю очередь добираем урон к огню и броню по всему пути прокачки.

101 очко(Финал)(тык)




Рекомендации в выборе экипировки:

Билд живет целиком и полностью за счет брони.
Т.к силы в достатке следует искать доспехи на чистую броню.
Прекрасный ролл доспехов выглядит следующим образом:
+% броня;
+чистая броня;
+хп;
+рез;
+рез;
Последнее свойство особого значения не имеет.
В идеале нужно найти доспех с 1.6к+ брони общей, 75+ хп и два резиста в сумме больше 60-70%


Рекомендованные уникальные предметы:

Для фарма карт можно бегать и полностью в желтых, но рыжие предметы дают хорошее увеличение урона/выживаемости.

---------------------------------------------------------------------------------------
Проклятая мантия:
Хороший выбор для роста вашего урона за счет + 1 к уровню огненных гемов(если разместить в нем главную связку) и +% к урону огнем, но сильное снижение выживаемости. Также жизнь на "лоу-хп" становится крайне опасной, а то и вовсе невозможной(дамаг умноженный на два пусть и слабым заклинанием довольно быстро выбьет из Вас дух). Мне с роллом на +28% к урону огнем обошлась в 9 сфер хаоса.


---------------------------------------------------------------------------------------
Стеганый труп:
Увеличение области действия "Огненного шторма", увеличенный урон по области, +% ко всем резистам и 50-70хп(зависит от ролла). Меньше увеличивает Ваш урон, но не так сильно снижает выживаемость.
Цены на лиге "Банды" не знаю, но на стандарте она обошлась мне в 25х.

----------------------------------------------------------------------------------------
Брюхо зверя:
Бегал в такой начиная с 46 уровня. На +40% к здоровью и 14% ко всем сопротивлениям она сильно повышает выживаемость. 50% увеличение скорости восстановления здоровья флаконом позволяет вам стоять в толпе магических монстров и получать по лицу без всяких проблем. Главная проблема этого доспеха - его цена. Максимальный ролл хп(+40%) обойдется вам в 2.5-3 сферы возвышения. Для игрока, только пришедшего в Path of Exile эта цена неподъемная.


----------------------------------------------------------------------------------------
Опаляющее касание:
+ 2 к огненным гемам, урон чар и урон огня, скорость каста - этот посох сделан для этого билда. Лучшая и более безопасная замена Проклятой мании. Цены не знаю, выбил его сам. Его проблема(моя проблема) - на него слито больше 200 сфер соединения в попытке сделать 5-6L связку.


----------------------------------------------------------------------------------------

Три дракона:
Прекрасная маска которая даст вам кучу бонусов . Дает +% ко всем сопротивлениям и добавляет к нашему урону от огня шанс "Шокировать"(наложить эффект "Шок") цель. Эффект "Шок" увеличивает наносимый урон цели на всем отрезке времени своего действия и позволяет нам использовать связку Вестник грома + Проклятие при попадании + Горючесть/Метка вождя. О ней чуть позже.



Вскоре дополню список уникальных предметов.


Видео:

Как выйдет из стадии разработки к юзабельной версии - залью видео прохождения разных карт.


Скриншоты взяты с сайта daiblo1.ru(тык). Там вы можете найти много интересного
Билд еще не готов и будет обновляться каждый день.
Если есть предложения по оптимизации дерева пассивных навыков - пишите в комментарии.
Última edição por AionKnight2 em 2 de ago de 2015 03:56:27
reserved
Тема дублировалась, удалите вторую, пожалуйста.
Да нет, был один потрясающий билд даже признан билдом недели :D
http://www.youtube.com/watch?v=AfzEKCd1pg4
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
После 40%, понижение физ урона от брони идет очень неохотно((... поэтому с броней лучше не перебарщивать.В противном случае пасивки потраченные на броню дадут в итоге +3% к снижению ФУ. Для выживаемости их гораздо эффективнее потратить на хп или урон скилы,а от урона физикой спасет всеми юзаемая связка - призыв к бессмертию-продление-произнесение заклинаний при получении урона. ИМХО.
Например. от Гиганта к Крови воина идем через Алмазную кожу вместо Ношения доспехов. Стража и 2 пункта +10силы сбрасываем, сбрасываем +10 интеллекта в скилах ведьмы. Полученных 4х очков хватит чтоб взять навык - Равноесие стихий(еще и самоцвет рядом на будущее). Если вы используете Вестник грома,или чем угодно еще добавите урон от другой стихии к вашему урону огнем, то это даст -25% к резисту врага от огня.
Немного прикинул.. а что, если сделать уклон в крит, и одеть кинжал изверга + проклятая мантия + желтый щит 1500 брони нр резы?

итого имеем 100% аое урон хаосон + отравление от него же.. Звучит внушительно, но вот как будет на деле?)
Интересный билд :)

Только начал играть в PoE, попробую раскачаться с 0 по вашей ветке.
а камни какие используюца в этом билде?)
Не хватает контроля :( Использую сейчас Cold Snap заклинание, но замораживает оно не всегда.

Какие варианты посоветуете для тех мобов, что не умирают с первого же тычка? Бустить защиту и хп вместо контроля?

напишите пожалуйста подробно, какие камни надо тыкать и с каких квестов их брать

Reportar Post do Fórum

Reportar Conta:

Tipo de Reporte

Informação Adicional