PERSONAGEM SUMIU


fui vincular minha conta com a steam e meu char sumiu ja aconteceu com alguem ??

eu jogava somente pela steam fui entrar no site e vincular a conta depois fui entrar no jogo pela steam char tinha sumido.
Último bump em 4 de jan de 2018 09:58:14
Данную тему можно смело отнести к нытью. Поэтому если вы не любите подобное читать. Смело пишите не читая "автор нуб" :D

Это лишь мое сугубо личное мнение, которое сложилось после нескольких лет игры на евросервере и теперь уже тут на РУ. И оно может быть ошибочно. Но так я себе все это вижу со стороны.

Сколько играю в ПОЕ, от патча к патчу замечаю. Что стоит игрокам разработать, какой либо удобный и легкий билд для убийства Азири и УберАзири. Разработчики его фиксят.

Либо режут работу навыка (гема), либо ослабляя шанс выпадения дропа с топ характеристиками, не говоря уже про изменения пасивного дерева (это редко, но бывало). Порой думается, что если что-то открыл, то нельзя ни кому показывать билд, а то разрабы узнают и тоже пофиксят.

Про легендарки отдельный разговор, шлака валом завались, падает - использовать его конечно можно на низких уровнях. И вроде круто работает пока за пару часов игры не вырастаешь из него. Что же касается уникальных вещей они либо вообще не падают, а если купить то стоят очень дорого, что логично из-за редкости. Да и чаще всего, в легендарках по мимо вкусных свойств, обязательно будет какая-то фигня, негативное свойство. Вот так, что бы все вкусное и ничего плохого - что мешает?

Может быть это не отдельные гемы и легендарки слишком круты, а все остальное слабо. Зачем фиксить и ухудшать вещь, тем самым делая деградацию. Возможно стоит все остальное улучшить.

Про гнезда в вещах и связи 5L и 6L - все этого хотят, все к этому идут. Конечно есть мастер который это может сделать. Но цены дикие. А если самому пробовать, то нужно быть любимчиком фортуны, что бы не пойти по меру. Это ситуация, от части негативно сказывается на аспекты игры, т.к. по сути лишает игроков части игрового контента, а именно возможность воспользоваться всеми возможностями при составлении сложных активных навыков.

Про гемы, еще немного. Редкие гемы - которые невозможно получить по заданиям или купить в лавке. Уж коли ввели продажу камней у торговцев, то нужно вводить все камни, все что существуют в игре.

Что игроку чаще всего хочется от игры? Удобства. Комфортной игры. Да есть те редкие и немногие которые любят пианино, танцы с бубном и т.п. Но это их выбор.

И снова извините за мое личное нытье.
"
GolodTver escreveu:

Сколько играю в ПОЕ, от патча к патчу замечаю. Что стоит игрокам разработать, какой либо удобный и легкий билд для убийства Азири и УберАзири. Разработчики его фиксят.

Либо режут работу навыка (гема), либо ослабляя шанс выпадения дропа с топ характеристиками, не говоря уже про изменения пасивного дерева (это редко, но бывало). Порой думается, что если что-то открыл, то нельзя ни кому показывать билд, а то разрабы узнают и тоже пофиксят.

Видимо так разрабы хотят добиться баланса т.к если его не понерфить игроки сразу начнут абузить этот "имба билд"
"
GolodTver escreveu:
Зачем фиксить и ухудшать вещь, тем самым делая деградацию. Возможно стоит все остальное улучшить

Проще понерфить одну вещь чем апать кучу других, возможо им просто лень этим заниматься.
Ну тут все просто. Разработчикам надо, чтобы люди больше времени залипали в игре. А теперь представим: все камни продаются у торговца, минимум раз в день выпадает возвышение, шанс залинковать 6 сокетов под 30%, с боссов выпадают только уники и минимум один хайлевла и т.д.. Вот автор темы говорит, что за пару часов можно быстренько вырасти из низкоуровневых уников, так если будет всего в достатке тогда и 100 уровень набить можно за неделю-две. А смысл потом играть? У тебя фул топ шмот с фул сокетами, ты убиваешь убер Атзири за 3 минуты и так далее. Смысл игры, чтобы себя совершенствовать, а когда совершенствовать некуда - это конец. Прошел игру за 2 недели и не купил эфект оружия, потому что он тебе нафиг не нужен. А при нынешней ситуации можно торчать годами в игре и лепить своего персонажа дальше. А потом другого еще год. А за это время большинство купит себе кучу микротранзакций.
"
sapogyan escreveu:
Прошел игру за 2 недели и не купил эфект оружия, потому что он тебе нафиг не нужен. А при нынешней ситуации можно торчать годами в игре и лепить своего персонажа дальше. А потом другого еще год. А за это время большинство купит себе кучу микротранзакций.


А я вот как раз наоборот, не покупаю микротранзакции потому что в среднем через три месяца, устаревает гем, шмотка. И смысл мне покупать то что я потом не буду использовать. Сиюминутная радость от красоты мне не нужна. Я хочу прокачать одного перса в топ. одеть его красивыми микротранзакциями. Потом прокачать второго, одеть его. И т.д. Иметь минимум по 1 персу каждого класса, а то и двух. Но выходит так что прокаченый перс потом уходит практически на помойку.

Одно дело когда я сам решаю бросить перса и качать нового. И совсем другое, когда меня заставляют качать нового.
Última edição por GolodTver em 11 de ago de 2015 09:36:42
"
GolodTver escreveu:

Про гнезда в вещах и связи 5L и 6L - все этого хотят, все к этому идут. Конечно есть мастер который это может сделать. Но цены дикие. А если самому пробовать, то нужно быть любимчиком фортуны, что бы не пойти по меру. Это ситуация, от части негативно сказывается на аспекты игры, т.к. по сути лишает игроков части игрового контента, а именно возможность воспользоваться всеми возможностями при составлении сложных активных навыков.

Голый 5линк 70+ итемлевела - 3 хаоса максимум. Ещё за десяток хаосов можно наролить приемлемые характеристики. Безусловно, цены дикие.

6линк в большинстве билдов не необходим. Да и сейчас его стало проще нафармить карточками. Всего то часов за 20 нонстоп гринда одной и той же локи))
Última edição por kopcap1348 em 11 de ago de 2015 11:19:01
Не путайте PoE с MMO. Тут игра про фарм, про то, что 0.5% прироста эффективности за месяц дадут профит. Тут игра про очень тонкий балланс, про навык ОЩУЩЕНИЯ статистики.
А еще, эта игра трудная, для хардкорщиков. Если тут будет один убер билд - из нее уйдет 80% людей. А тут почти все те, кто хочет ИЗУЧАТЬ игру, чтобы находить те самые 0.5%, которые другим даже не видны.
ADireWolf
"
GolodTver escreveu:
Spoiler
Данную тему можно смело отнести к нытью. Поэтому если вы не любите подобное читать. Смело пишите не читая "автор нуб" :D

Это лишь мое сугубо личное мнение, которое сложилось после нескольких лет игры на евросервере и теперь уже тут на РУ. И оно может быть ошибочно. Но так я себе все это вижу со стороны.

Сколько играю в ПОЕ, от патча к патчу замечаю. Что стоит игрокам разработать, какой либо удобный и легкий билд для убийства Азири и УберАзири. Разработчики его фиксят.

Либо режут работу навыка (гема), либо ослабляя шанс выпадения дропа с топ характеристиками, не говоря уже про изменения пасивного дерева (это редко, но бывало). Порой думается, что если что-то открыл, то нельзя ни кому показывать билд, а то разрабы узнают и тоже пофиксят.

Про легендарки отдельный разговор, шлака валом завались, падает - использовать его конечно можно на низких уровнях. И вроде круто работает пока за пару часов игры не вырастаешь из него. Что же касается уникальных вещей они либо вообще не падают, а если купить то стоят очень дорого, что логично из-за редкости. Да и чаще всего, в легендарках по мимо вкусных свойств, обязательно будет какая-то фигня, негативное свойство. Вот так, что бы все вкусное и ничего плохого - что мешает?

Может быть это не отдельные гемы и легендарки слишком круты, а все остальное слабо. Зачем фиксить и ухудшать вещь, тем самым делая деградацию. Возможно стоит все остальное улучшить.

Про гнезда в вещах и связи 5L и 6L - все этого хотят, все к этому идут. Конечно есть мастер который это может сделать. Но цены дикие. А если самому пробовать, то нужно быть любимчиком фортуны, что бы не пойти по меру. Это ситуация, от части негативно сказывается на аспекты игры, т.к. по сути лишает игроков части игрового контента, а именно возможность воспользоваться всеми возможностями при составлении сложных активных навыков.

Про гемы, еще немного. Редкие гемы - которые невозможно получить по заданиям или купить в лавке. Уж коли ввели продажу камней у торговцев, то нужно вводить все камни, все что существуют в игре.

Что игроку чаще всего хочется от игры? Удобства. Комфортной игры. Да есть те редкие и немногие которые любят пианино, танцы с бубном и т.п. Но это их выбор.

И снова извините за мое личное нытье.



Вы в корне не правы!
Если хочется играть одним персонажем пока не надоест вам надо искать РПГ.

По поводу нерфа билдов, вещей и т.п.: любой уважающий себя издатель следит за балансом в игре и если подавляющее большинство игроков будет использовать одну и ту же абсолютно идентичную схему игры, разработчик задумается о внесении изменений, т.к. игра должна предоставлять возможность выбора. Самый яркий пример этого в ПОЕ - связка КВДТ. Её использовало ровно 100% игроков, т.к. не то, чтобы небыло альтернативы, просто она давала слишком большое преимущество в сравнении с аналогами.
___________________________________________________________

Всё остальное:
Вся наша жизнь построена на определенных принципах. Игры относятся к развлечениям и разработчик заинтересован, чтобы это развлечение было постоянным. Следовательно надо стимулировать интерес игроков к длительной игре.
Дальше уже в дело вступает психология.
Можно представить игровой процесс в виде замкнутого взаимосвязанного круга цель-задача-мотивация, где задача - это игра, цель - это достижение каких либо высот в игре, мотивация - интерес игрового процесса.
Если любой из этих элементов выпадает из круга, то 2 остальных просто не могут работать "на результат".
На основе этих принципов строится вся наша жизнь.

Есть работа (задача), есть цель - деньги, есть мотивация - хочешь деньги - надо работать.
Цель - купить машину; Задача - деньги; Мотивация - работа.

Если человек быстро достигает цели в поставленной задаче, его интерес к ней пропадает и он переключается на другую задачу.
Давненько, еще во время ваниллы ВОВ на гохе была очень интересная статья на тему "психология в играх". Это было черти сколько лет назад и она утонула на просторах инета. Но в ней автор очень интересно и наглядно описал эту систему.
Я уже не вспомню всё, что там было написано, но тезисно я описал ситуацию вверху.

Тут надо учесть, что цели в игре у каждого разные, поэтому мотивация должна стимулировать все аспекты игры.
Согласитесь, если вы достигнете всех достижений в игре за короткий промежуток времени, она вам просто надоест. В ПОЕ 100ур - это достижение. Топовые уники - это достижение. Убийство топовых боссов - достижение. И чтобы достичь их все, надо использовать разные механизмы.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Да, кстати о возвышениях и 6 линк, то-же не радует этот момент, за полтора года игры на евро упало два возвышения и дропнул с сундука 6 линк и то я этот сундук абузил пол года чтоб выпало хоть что-то фул залинкованное, теперь и на гарене та-же ситуация, 5 линк понятно, делается в лёгкую, но вот 6 линк придётся пол года фармить как минимум чтоб сделать достойную вещь и не факт что ты либо сделаешь либо дропнется либо ты купишь за орбы по тому бешенному курсу что у нас на ру сервере. Не все же такие задроты как чистор или другие топовые игроки, многие работают и я уверен что некоторые согласятся с этой точкой зрения, это такой же значительный минус как и значительные плюсы в игре, я к примеру в день максимум убиваю два часа на игру когда прихожу после работы, или на тех же выходных, так как на игру не бывает много времени, а хочется иногда из кучи фарма и дропа получить ту заветную мелочь в качестве возвышения хотя-бы раз в неделю или дропнуть 6 линк, но к сожалению для таких игроков как я это не возможно, разрабы такое не предусмотрели.
"
Akviel escreveu:
"
GolodTver escreveu:
Spoiler
Данную тему можно смело отнести к нытью. Поэтому если вы не любите подобное читать. Смело пишите не читая "автор нуб" :D

Это лишь мое сугубо личное мнение, которое сложилось после нескольких лет игры на евросервере и теперь уже тут на РУ. И оно может быть ошибочно. Но так я себе все это вижу со стороны.

Сколько играю в ПОЕ, от патча к патчу замечаю. Что стоит игрокам разработать, какой либо удобный и легкий билд для убийства Азири и УберАзири. Разработчики его фиксят.

Либо режут работу навыка (гема), либо ослабляя шанс выпадения дропа с топ характеристиками, не говоря уже про изменения пасивного дерева (это редко, но бывало). Порой думается, что если что-то открыл, то нельзя ни кому показывать билд, а то разрабы узнают и тоже пофиксят.

Про легендарки отдельный разговор, шлака валом завались, падает - использовать его конечно можно на низких уровнях. И вроде круто работает пока за пару часов игры не вырастаешь из него. Что же касается уникальных вещей они либо вообще не падают, а если купить то стоят очень дорого, что логично из-за редкости. Да и чаще всего, в легендарках по мимо вкусных свойств, обязательно будет какая-то фигня, негативное свойство. Вот так, что бы все вкусное и ничего плохого - что мешает?

Может быть это не отдельные гемы и легендарки слишком круты, а все остальное слабо. Зачем фиксить и ухудшать вещь, тем самым делая деградацию. Возможно стоит все остальное улучшить.

Про гнезда в вещах и связи 5L и 6L - все этого хотят, все к этому идут. Конечно есть мастер который это может сделать. Но цены дикие. А если самому пробовать, то нужно быть любимчиком фортуны, что бы не пойти по меру. Это ситуация, от части негативно сказывается на аспекты игры, т.к. по сути лишает игроков части игрового контента, а именно возможность воспользоваться всеми возможностями при составлении сложных активных навыков.

Про гемы, еще немного. Редкие гемы - которые невозможно получить по заданиям или купить в лавке. Уж коли ввели продажу камней у торговцев, то нужно вводить все камни, все что существуют в игре.

Что игроку чаще всего хочется от игры? Удобства. Комфортной игры. Да есть те редкие и немногие которые любят пианино, танцы с бубном и т.п. Но это их выбор.

И снова извините за мое личное нытье.



Вы в корне не правы!
Если хочется играть одним персонажем пока не надоест вам надо искать РПГ.

По поводу нерфа билдов, вещей и т.п.: любой уважающий себя издатель следит за балансом в игре и если подавляющее большинство игроков будет использовать одну и ту же абсолютно идентичную схему игры, разработчик задумается о внесении изменений, т.к. игра должна предоставлять возможность выбора. Самый яркий пример этого в ПОЕ - связка КВДТ. Её использовало ровно 100% игроков, т.к. не то, чтобы небыло альтернативы, просто она давала слишком большое преимущество в сравнении с аналогами.
___________________________________________________________

Всё остальное:
Вся наша жизнь построена на определенных принципах. Игры относятся к развлечениям и разработчик заинтересован, чтобы это развлечение было постоянным. Следовательно надо стимулировать интерес игроков к длительной игре.
Дальше уже в дело вступает психология.
Можно представить игровой процесс в виде замкнутого взаимосвязанного круга цель-задача-мотивация, где задача - это игра, цель - это достижение каких либо высот в игре, мотивация - интерес игрового процесса.
Если любой из этих элементов выпадает из круга, то 2 остальных просто не могут работать "на результат".
На основе этих принципов строится вся наша жизнь.

Есть работа (задача), есть цель - деньги, есть мотивация - хочешь деньги - надо работать.
Цель - купить машину; Задача - деньги; Мотивация - работа.

Если человек быстро достигает цели в поставленной задаче, его интерес к ней пропадает и он переключается на другую задачу.
Давненько, еще во время ваниллы ВОВ на гохе была очень интересная статья на тему "психология в играх". Это было черти сколько лет назад и она утонула на просторах инета. Но в ней автор очень интересно и наглядно описал эту систему.
Я уже не вспомню всё, что там было написано, но тезисно я описал ситуацию вверху.

Тут надо учесть, что цели в игре у каждого разные, поэтому мотивация должна стимулировать все аспекты игры.
Согласитесь, если вы достигнете всех достижений в игре за короткий промежуток времени, она вам просто надоест. В ПОЕ 100ур - это достижение. Топовые уники - это достижение. Убийство топовых боссов - достижение. И чтобы достичь их все, надо использовать разные механизмы.

Оно то верно, но тут опять включается ещё несколько факторов, игра это тот момент когда ты сел расслабиться и поиграть в своё удовольствие и с этим не поспоришь. ПОЕ не исключение, игра крутая, особенно для таких как я которые любят такой хардкор, конечно для тех кто не работает и целыми днями сидит за игрой в любом случае добьются своего, не через месяц так через два месяца, для рабочего человека, придётся убить не менее пол года чтоб хоть как-то поднять одного персонажа и то не факт что это будут топовые вещи, скорее среднячёк с которым ты ту-же атзири не убьёшь за 1 раз не говоря уже про уник карты где в 1 локации 6 босов не помню как карта называется но вроде есть или была, не суть. Вот тут и начинаются вопрос, стоит ли убивать годы на эту игру, и каков смысл, когда ты максимум 1-2 часа можешь поиграть. Тем более для меня повара который работает с 9 утра до 0-4 часов утра это слишком хардкорная игра. Так что в принципе ответы очевидны, игра настроена на ту аудиторию которая в день убивает не менее 5 часов в день. Так что сравнение (Есть работа (задача), есть цель - деньги, есть мотивация - хочешь деньги - надо работать.
Цель - купить машину; Задача - деньги; Мотивация - работа)и игра сразу отпадают.

Reportar Post do Fórum

Reportar Conta:

Tipo de Reporte

Informação Adicional